最新情報をcheck!

天神西通りトラストビジョンにてCM放映中!!

ARTIST出演アーティスト

APPEARANCE ARTIST

新進気鋭のアーティスト、伝説のバンドがベイサイドに集結!
博多のステージを熱く盛り上げる!

  • ALLI

  • Anna

  • Windmill

  • えとぴりか

  • 大塚麗路

  • カトウナオキ

  • Saky

  • シーナ&ザ・ロケッツ

  • 10.8°cの世界線

  • 図鑑

  • The Stagroove

  • チキンナゲッツ

  • 20/Around

  • 猫jealousy

  • NOZOMI PIENA:TA

  • 姫と家来

  • Pinto con Pintura

  • FUNK THE INVADERS

  • The Folkees

  • FREEZE

  • Boyz Green March

  • THE ボテクリマーシーズ

  • みるきー#

  • 元村りか

  • 山崎賢一

  • Raspberry Dream

EVENTライブ情報

MUSIC LIVE & PERFORMANCE

心地よい潮風に吹かれながら、解放感あふれる音楽ライブや、
エキサイティングなイベント満載の12日間!!※22日(月)は安全点検のためイベント休み

  • 17WED

    STAGE LIVE

    17:00〜21:00

    11:00開場

    【出演アーティスト】

    17:00
    NOZOMI PIENA:TA
    17:50
    元村りか
    18:40
    Alli
    19:30
    Boyz Green March
    20:20
    山崎賢一
  • 18THU

    STAGE LIVE

    17:00〜21:00

    11:00開場

    【出演アーティスト】

    17:00
    Saky
    17:50
    Boyz Green March
    18:40
    Alli
    19:30
    山崎賢一
    20:20
    Raspberry Dream
  • 19FRI

    STAGE LIVE

    17:00〜22:00

    11:00開場

    【出演アーティスト】

    17:00
    大塚麗路
    17:40
    チキンナゲッツ
    18:30
    20/Around
    19:30
    FUNK THE INVADERS
    20:30
    シーナ&ザ・ロケッツ
  • 20SAT

    STAGE LIVE

    11:00〜21:00

    【出演アーティスト】

    11:00
    みるきー♯
    11:50
    カトウナオキ
    12:40
    Boyz Green March
    13:40
    Windmill
    14:40
    Pinto con Pintura
    15:55
    Anna
    16:45
    THE ボテクリマーシーズ
    17:35
    The Folkees
    18:25
    Raspberry Dream
    19:15
    FREEZE
    20:05
    チキンナゲッツ

    ※MC:町田隼人

  • 21SUN

    STAGE LIVE

    11:00〜21:10

    ※MC:MC BOSS

    【出演アーティスト】

    11:00
    姫と家来
    11:50
    ダンスコンテスト1部
    13:40
    Saky
    14:30
    えとぴりか
    15:10
    ダンスコンテスト2部
    16:40
    Anna
    17:00
    ダンスコンテスト結果発表
    18:00
    The Stagroove
    18:50
    猫jealousy
    19:40
    10.8℃の世界線
    20:30
    図鑑

    ※ダンスパフォーマンスは内容変更の可能性あり

    ダンスコンテスト
    募集要項はこちら

  • 23TUE

    STAGE LIVE

    17:00〜21:00

    11:00開場

    【出演アーティスト】

    17:00
    Anna
    17:50
    Boyz Green March
    18:40
    大塚麗路
    19:30
    カトウナオキ
    20:20
    Taishi
  • 24WED

    STAGE LIVE

    17:00〜21:00

    11:00開場

    【出演アーティスト】

    17:00
    Raspberry Dream
    17:50
    カトウナオキ
    18:40
    博多フォーク同好会
    20:20
    Taishi
  • 25THU

    STAGE LIVE

    17:00〜21:00

    11:00開場

    【出演アーティスト】

    17:00
    Boyz Green March
    17:50
    Saky
    18:40
    Alli
    19:30
    Raspberry Dream
    20:20
    Taishi
  • 26FRI

    STAGE LIVE

    17:00〜21:00

    11:00開場

    【出演アーティスト】

    17:00
    Windmill
    17:50
    追立理恵
    18:45
    立花綾香
    19:35
    CRESCENDO FOUR
    20:30
    [HOODS CREW]
    BMX・SKATEBOARD
    パフォーマンス
  • 27SAT

    STAGE LIVE

    11:10〜21:00

    【出演アーティスト】

    11:10
    中島晴香
    11:50
    江頭つとむ
    12:30
    山崎賢一
    13:10
    れーな
    13:50
    Taishi
    14:20
    [HOODS CREW]
    BMX・SKATEBOARD
    パフォーマンス
    15:20
    MATIKAZE
    16:10
    yound
    17:00
    New Oil deals
    17:50
    迷いクジラ
    18:40
    Shiki
    19:30
    SPICECONTROL
    20:20
    PARAELE STRIPES

    ※MC:町田隼人

  • 28SUN

    STAGE LIVE

    11:10〜21:00

    【出演アーティスト】

    11:10
    Alli
    12:00
    チキンナゲッツ
    12:50
    Anna
    13:40
    CLUB SANDINISTA!
    14:30
    Kanon's Lisa
    15:30
    Smily Tinky
    16:30
     
    17:30
    Shiki
    18:30
    日出流
    19:30
    Leben Core
    20:30
    NITROBOX

    ※MC:町田隼人

  • 29MON

    STAGE LIVE

    11:00〜17:00

    【出演アーティスト】

    11:00
    山崎賢一
    11:50
    4am
    12:40
    Novembre
    13:30
    akari
    14:20
    Alli
    15:10
    大塚麗路
    16:00
    Anna

※イベント内容は、天候等により変更になる場合があります。

PICKUPピックアップ

PICK UP CONTENTS

キッズから中高生参加のダンスコンテスト、
ワークショップなど、親子で楽しめるイベントも開催!

  • 10月21日(日)

    1部(キッズ部門)11:50〜 2部(中高生部門)15:10〜

    FUKUOKAベイタウン
    ダンスコンテスト

    審査員&MC

    ※写真をクリック(タップ)でプロフィール表示

  • 10月23日(火)

    13:00〜16:30

    アビスパ福岡『鈴木惇』氏によるボールで遊ぶサッカープログラム

    詳しくはこちら

  • 10月26日(金)・27日(土)

    26日(金)20:30〜 27日(土)14:20〜

    HOODS CREW
    BMX・スケートボードパフォーマンス

    詳しくはこちら

  • 10月28日(日)

    11:00〜17:00

    【ワークショップ開催】
    シャボン玉&バスボムをつくろう

    詳しくはこちら

  • 10月28日(日)のみ

    グランピング体験

    詳しくはこちら

FOOD SHOP出店情報

FOOD & DRINK

ベイサイドで美味しいグルメを堪能!食べて飲んで大満足!
福岡の選りすぐり大人気店16店が集結します!!※写真をクリック(タップ)すると詳細を表示します。

  • お好み焼き

    博多お好み焼き一番星

  • 五島うどん

    長崎王道庵

  • 博多豚骨ラーメン

    博多ラーメンけんのすけ

  • ステーキサンド

    ジャーニー

  • 博多ホルちゃん

    吉笑家(ホルモンちゃんぽん)

  • ディップインポテト

    伊藤家

  • ピザ

    グラッチェ

  • ローストビーフ丼

    アンマー

  • 佐賀牛カレー

    ノンゴキッチン

  • トルコ人が作るケバブ

    マナケバブ

  • ハンバーガー

    STREET SPOT CAFÉ

  • 手づかみシーフード

    アンカー

  • たこ焼き

    雷蛸

  • コーヒー

    マヌコーヒー

  • クレープ

    ローカルズキッチン

  • お菓子

    ベツバラ

※メニュー内容は、状況等により変更になる場合があります。※メニュー写真はイメージです。

会場レイアウト図はこちら

アクセスマップ

会場は「マリンメッセ」の隣
黄色いステージが目印です

  • 天神から、車で約10分

    西鉄バス
    「天神ソラリアステージ前2A」より80番またはBRT(連節バス)のバスに乗り、「マリンメッセ前」バス停で降車(約20分)。
  • JR博多駅から、車で約10分

    西鉄バス
    「博多駅西日本シティ銀行前F」より88番またはBRT(連節バス)のバスに乗り、「マリンメッセ前」バス停で降車(約20分)。
  • 福岡空港から、車で約20分

    公共交通機関
    「博多駅」まで地下鉄で約5分、西鉄バスに乗り換えて約20分(徒歩区間を除く)。

西鉄連節バス停・時刻表

[天神ソラリアステージ前2Aバス停・発]

博多湾国際ターミナル 行(平日)
16002040
17002040
180030

[博多駅前Fバス停・発]

博多湾国際ターミナル 行(平日)
16002040
17103050
181040
  • 駐車場A博多港国際ターミナル駐車場

    博多区沖浜町14

    収容台数
    ターミナル駐車場(153台)
    ターミナル第2駐車場(73台)
    利用料金
    30分 100円(4時間30分まで)

    ※4時間30分〜24時間までは1,000円※24時間以降は上記料金を繰り返します。

  • 駐車場B博多ぴあトピア駐車場(マリンメッセ前)

    博多区沖浜町1

    収容台数
    149台
    利用料金
    30分 100円

※イベント開催時は大変混雑いたしますので時間の余裕をもってお出かけください。

飲酒後の運転は禁止です。会場へはなるべく公共交通機関でお越しください。